Воспитательная работа

ЦЕЛЬ: формирование первоначальных представлений о базовых национальных российских ценностях (начальная школа) и их сознательное принятие (средняя школа); создание условий для формирования личности творческой, самостоятельной, гуманной, способной ценить себя и уважать других.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

Формирование представлений о базовых национальных ценностях российского общества: патриотизме, гражданственности, семье, здоровье, труде и творчестве, природе и человечестве.

Формирование толерантного сознания и поведения в поликультурном мире, осознанного и уважительного отношения к другому человеку, его мнению, мировоззрению, культуре, языку, вере, традициям.

Повышение социальной активности обучающихся, их самостоятельности и ответственности в организации жизни детского коллектива и социума.

Развитие мотивации личности к познанию и творчеству через внеурочную деятельность и дополнительное образование.

Формирование здорового образа жизни.

Систематизация работы методического объединения классных руководителей по повышению профессионального мастерства для большей эффективности воспитательной работы в классах.

Разработка системы мониторинга эффективности воспитательного процесса.

План воспитательной работы на 2017-2018 учебный год

Служба сопровождения