Питание

Уважаемые родители, в нашей школе запущена система контроля присутствия ученика и оплаты питания с использованием «Единой карты школьника».
С 08.11.17 проход в школе осуществляется только при наличии карты. Также с помощью карты можно оплатить питание в буфетах и на раздаче горячего питания.

Питание в школе организовано ЗАО «ФИРМА ФЛОРИДАН» ИНН 7813037232
Оператор учета питания ООО "Глолайм", ИНН 7802756468

Ответственный за организацию питания в школе
Хлыст Екатерина Владимировна (каб. 210, ул.Мебельная, 21/3, лит. А)
телефон:
435-67-37

График питания

График питания в 2017-2018 г.

Столовая по адресу ул. Мебельная 21 корп. 3
2 ПЕРЕМЕНА 10.10-10.30
5-6 КЛАССЫ
3 ПЕРЕМЕНА 11.15-11.35
7-8 КЛАССЫ
4 ПЕРЕМЕНА 12.20-12.25
9-10-11 КЛАССЫ
Столовая по адресу ул. Туристская 13 корп. 2
8.30 – 1 классы
9.15 -2 классы
10.10 -3 классы
11.15- 4 классы

Вся информация о проекте «Единая карта школьника» и его внедрении в школах Приморского района отражена на сайте http://primobr.ru.

Единая карта школьника (Проект Правительства Санкт-Петербурга в образовательных организациях Приморского района)

Пошаговая памятка от Сбербанка

Льготное питание
Льготное питание со 100 % компенсацией стоимости за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется обучающимся, относящимся к категориям:

• малообеспеченных семей;
  • многодетных семей;
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • обучающихся по адаптированной образовательной программе;
  • обучающихся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих или по программам профессионального образования на период прохождения учебной и (или) производственной практики вне профессионального образовательного учреждения;
  • инвалиды;
  • находящихся в трудной жизненной ситуации

Льготное питание с 70 % компенсацией стоимости  за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется обучающимся, относящимся к категориям:

• состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере;
  • страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга;
  • обучающихся в спортивном или кадетском классе;
  • являющихся учениками 1-4 классов.

Основанием для предоставления Вашему  ребенку питания является Заявление родителей в ОУ и подтверждение Вашего права Городским центром по начислению выплат и пособий.
Родительская плата в размере 30% стоимости питания оплачивается на основании квитанции, выдаваемой ОУ, помесячно или до полугода включительно с перерасчетом в последующий период с учетом посещаемости школы.
Для отказа от питания необходимо написать Заявление об отказе (включая всех учащихся 1 – 4 классов).
Родители отдельных категорий учащихся, имеющих право на льготное питание вправе подать Заявление на компенсацию, вместо предоставляемого на льготной основе питания.
Родитель (законный представитель) вправе подать заявление на предоставление дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению питанием в следующем учебном году в мае соответствующего календарного года.
Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа текущего месяца.
Предоставление питания прекращается в случае неуплаты за предоставление питания в размере 30% его стоимости по истечении трех месяцев, следующих за месяцем, в котором не внесена плата.
В случае изменения оснований для предоставления дополнительной меры социальной поддержки по обеспечению питанием родитель (законный представитель) обязан незамедлительно письменно информировать администрацию образовательного учреждения.
Родитель (законный представитель) школьников, подавший заявление, несет ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания.
Обращаться по льготному или платному питанию можно к классному руководителю своего класса или к ответственному за организацию питания в школе.

Постановление правительства Санкт-Петербурга №992 от 6.12.2017 "О стоимости питания отдельных категорий обучающихся государственных образовательных учреждений на 2018 год"