Расписание занятий бассейна ГБОУ школы №630 2017-2018 уч.год

Большой бассейн школы № 630 работает с января 2011 года и располагается по адресу: улица Мебельная дом 21 корпус 3 литера А. и спроектирован специально для обучения детей плаванию. Длина 25 м, глубина 1.6. – 2.0 м, имеет 6 дорожек.

Малый бассейн начал работать в 2013 году. Он располагается по адресу: Туристская дом 13 к. 2 литера А. Длина 10 м, глубина 60 – 90 см.

Вода в чашах проходит трехступенчатую систему очистки: кварцевой песок, хлор, ультрафиолетовые лампы. Температура воды и воздуха, влажность в помещениях поддерживаются согласно санитарным нормам. Температура воды в малой чаше +29 +30 градусов, в большой (оздоровительной) чаше +26 +29 градусов. Контроль этих параметров осуществляется каждые 4 часа согласно СанПиН 2.1.2.1188-03. На сегодняшний день в бассейнах школы в рамках урока физической культуры ежемесячно бесплатно занимаются более 2000 учеников нашей школы. На базе школы регулярно проводятся соревнования по водному поло и сдача норм ГТО. Кроме того, в бассейне организованы тренировки воспитанников отделения дополнительного образования детей, проходит платное обучение плаванию жителей микрорайона и их детей.

Уроки и занятия ведут опытные тренеры.

Следует помнить о том, что однажды приобретенный навык плавания сохраняется у человека на всю жизнь. Умение плавать необходимо каждому современному человеку. А регулярные занятия плаванием способствуют правильному росту, вырабатывают красивую осанку, укрепляют сердце и лёгкие, развивают мышцы, усиливают обмен веществ. Плавание оказывает положительное влияние на состояние центральной нервной системы: устраняется излишняя возбудимость и раздражительность, появляется уверенность в своих силах. Это является следствием благотворного действия водной среды и физических упражнений на организм ребенка.

Бассейн школы № 630 предлагает следующие обучающие программы на платной основе:

• юный пловец (в малой чаше с 5 до 7 лет)
  • плавание (в большой чаше с 8 лет)
  • аквааэробика (женщины и девушки от 18 лет)
  • водное поло (мальчики и девочки с 7 – 16 лет)
  • синхронное плавание (девочки с 5 – 12 лет)

Кроме того, можно приобрести абонементы на свободное или семейное плавание.

Для записи в секции на платной основе нужно обратиться в 110 кабинет по адресу: ул. Мебельная, д. 21 корп.3

Перед началом посещения бассейна необходимо ознакомиться с правилами внутреннего распорядка в бассейне.

Для посещения бассейна школы №630 необходимо иметь при себе:

• мочалку, мыло (гель для душа),
  • купальник (плавки),
  • полотенце банное,
  • шапочку для плавания,
  • тапочки для душа,
  • расческу.

Все вещи должны быть сухими и чистыми. Перед первым посещением всем необходимо представить справку от терапевта (педиатра) об отсутствии противопоказаний для посещения бассейна (на год), а детям младшего школьного возраста (до 5 класса) представлять справку об обследовании на энтеробиоз (1 раза в квартал).
Запрещается посещение бассейна лицам с кожными и грибковыми заболеваниями.

Контакты и информация
Кошелев Владимир Васильевич (заведующий бассейном) тел: (812) 435-67-22