Платные образовательные услуги

Дополнительные платные образовательные услуги в ГБОУ школе №630 организованы в соответствии с Уставом школы, нормативно-правовыми документами и проводятся через лицевой счет в комитете финансов СПб.

Нормативно-правовые документы по вопросу предоставления платных образовательных услуг и привлечения благотворительных средств родителей обучающихся

Нормативно-правовые документы федерального уровня

Закон РФ "Об образовании"
Закон РФ "О бухгалтерском учете"
Гражданский кодекс РФ
Трудовой кодекс РФ
Бюджетная классификация РФ, утвержденная приказом Министерства финансов РФ от 30.12.2009 №150-н
Санитарные правила и нормы СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"
Постановление Российской Федерации N 706 от 15.08.2013г. "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"

Нормативно-правовые документы регионального уровня

Распоряжение Комитета по образованию от 11 июня 2009 года №1219-р "О примерном порядке использования доходов от оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности"
Распоряжение об утверждении методических рекомендаций по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (от 30.10.2013 № 2524-р)

Локальные акты

Учебный план по оказанию дополнительных платных образовательных услуг на 2017-2018 учебный год
Положение о порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг, формировании и распределении средств от оказания платных дополнительных образовательных услуг
Положение о снижении стоимости платных образовательных услуг
Порядок информирования заказчика об оказании платных образовательных услуг в ГБОУ №630
Порядок действий образовательной организации и заказчика платных образовательных услуг при обнаружении заказчиком недостатка или существенного недостатка платных образовательных услуг
Договор об оказании дополнительных платных образовательных услуг
Квитанция на оплату дополнительных платных образовательных услуг

Порядок оказания платных дополнительных услуг

Все дополнительные платные образовательные услуги оказываются только на добровольной основе путем заключения индивидуального договора с родителями учащихся.
Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг.
Школа заключает договоры с родителями (или лицами, их заменяющими) на оказание платных услуг в двух экземплярах.
Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся не ранее чем через 45 минут после окончания уроков, предусмотренного недельным расписанием.
Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп.
Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг проводятся согласно расписанию, утвержденному директором школы.
Образовательное учреждение не вправе оказывать предпочтение одному потребителю перед другим в отношении заключения договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными нормативными правовыми актами.
По вопросам платных дополнительных услуг в ГБОУ школе №630  обращаться Байбородиной Людмиле Викторовне (ул. Мебельная, д.21, корп.3, лит. А, кабинет № 110)
приемные часы: четверг с 14.00 до 18.00
телефон: (812) 435-67-37

Перечень дополнительных образовательных услуг ГБОУ школы №630