Юные ученые защитили свои проекты

24-26 января состоялась защита проектов обучающихся 2-4 классов. В основной тур были допущены 20 проектных работ. Непростая задача стояла перед членами жюри – выбрать из лучших работ самые интересные.

В параллели 2 классов сразу три работы заслужили высшей оценки жюри: Сергеев Иван (2 "В" класс) с проектом "Неньютоновские жидкости",  Кузьмина Ирина (2 "Б" класс) с проектом  "Грызть или не грызть, вот в чём вопрос" и Лаходынова Александра (2 "Е" класс) с проектом "Плесень".

Среди 3 классов первое место заняла проектная работа ученика 3 «Г» класса Алексея Каменюка «Орфограммы на фантиках». Лидером в параллели 4 классов признана работа Калашниковой Ксении (4 «А» класс) «Морковь – королева овощей».

Жюри особо отметило проект «Невидимые враги» ученика 2 "Б" класса Шадиева Арсения, в котором юный исследователь экспериментально доказал, что мыть руки необходимо, и работу Ляховой Светланы (3 «В» класс) «Игрушки – антистресс».

Наибольшая глубина научных изысканий была признана в  работе «Письмо вчера, сегодня, завтра», в которой автор, Фасахова Дарья (4 «А» класс), изучила историю эпистолярного жанра от его зарождения до сегодняшних дней. Специальный приз жюри присуждён и самому младшему участнику конкурса – первокласснику Кузнецову Ивану, рассказавшему в своём проекте «На что похожи цифры»