В 5 «А» классе прошел День толерантности

Прошлая неделя оказалась довольно насыщенной на события, что мы чуть не пропустили одну очень интересную новость.  16 ноября в 5 «А» классе прошел классный час, посвященный  Международному дню толерантности.

Вдохновителем мероприятия стала Марина Петровна Симакова. Вместе с ней дети учились уважительному отношению друг к другу, терпимости к окружающим людям в интерактивно-познавательной форме. Школьники не только поговорили о том, что такое толерантность и чем она важна, но и придумывали различные социальные слоганы и даже приняли участие в создании тематического мультфильма.

Для справки: Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Этот день провозглашен в «Декларации принципов  терпимости» ЮНЕСКО.   Под терпимостью (толерантностью) понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».