Ученики школы №630 заняли второе место в районном конкурсе

Мы рады поздравить сборную команду пятых классов, которая заняла второе место в интеллектуально-познавательной игре по произведениям В.П. Астафьева и М.М. Пришвина "Кладовая солнца".
Участие в интеллектуально-познавательной игре подразумевало основательную подготовку: ребята прочитали сказку-быль Михаила Михайловича Пришвина "Кладовая солнца", повесть Виктора Петровича Астафьева "Васюткино озеро", познакомились с биографией писателей, нашли на карте места, о которых говорится в этих произведениях и изучили характеристики природных зон, в которых происходят события.
Программа конкурсной игры позволила участникам команд совершить настоящее лесное путешествие. Участников ждали 8 остановок, на которых ребята продемонстрировали свои интеллектуальные и творческие способности. «Загадки природы», «Запутанные следы», «Безмолвный лес» - названия остановок были связаны с содержанием рассказов.
На остановке под названием «Ловись рыбка большая и маленькая...» ребята отправились на самую настоящую рыбалку, где им нужно было поймать улов из тех видов рыб, которые водятся в таежных водах. Это задание оказалось не таким простым - оно потребовало точных знаний, работы в команде, аккуратности и внимательности.
Поздравляем ребят с первой победой и желаем не терять интереса к такому познавательному предмету, как география!