Ученики 630 школы приняли участие в акции #стопвичспид

Во вторник, 29 ноября, ученики 8 и 9 классов школы №630 стали слушателями цикла образовательных лекций, посвященных профилактике заболевания ВИЧ.

Мероприятие организовано при поддержке  Центра социальной помощи семье и детям Приморского района Санкт-Петербурга,  Детской районной библиотеки № 10 в рамках Всероссийской акции #стопвичспид.

На лекции Елена Николаевна Иванова, заведующая отделением Центра семьи, разговаривала с подростками о том, что они знают о данном заболевании и выяснила, какие вызывают ассоциации  слова ВИЧ и СПИД. Также школьникам был показан образовательный фильм, дающий необходимые знания для школьников на эту тему.

Напомним, Всероссийская акция #стопвичспид проходит в образовательных учреждениях с 27 ноября по 3 декабря и приурочена она к Всемирному Дню борьбы со СПИДом - 1 декабря.