Стартует конкурс социальной рекламы и видеороликов

Запускается районный конкурс социальной рекламы и видеороликов. Тема конкурса станет профилактика употребления наркотических веществ среди подростков.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 6 - 11 классов. Материалы будут рассматриваться в рамках двух номинаций - "Социальная реклама антинаркотической направленности" (участниками конкурса создается и представляется листовка - индивидуальная или коллективная работа рекламного характера позитивной направленности, призывающая к отказу от употребления наркотиков) и "Видеоролики профилактической антинаркотической направленности" (видеоролик рекламного характера, содержание которого мотивирует подростков сделать выбор в пользу здорового образа жизни, пропагандируя ценность физического, психического, социального и духовного здоровья. Преимуществом обладают работы, которые имеют позитивную направленность, отражают коллективную активную жизненную позицию авторов относительно сохранения и укрепления здоровья школьников).

Требования к материалу:

1. Видеоролик может быть снят с использованием любой техники (в том числе, на любительскую видеокамеру или камеру смартфона), смонтирован и озвучен, преобразован в формат avi, размещен на электронном ресурсе в сети Интернет (например, на видеохостинге YouTube)

2. Визитная карточка конкурсной работы должна включать:
- полное название школы
- ФИО участников-авторов работы
- ФИО, должность педагога - куратора данной работы, контактный телефон.
- участниками конкурса могут стать ученики 6 - 11 классов.

3. Сдать работы необходимо до 19 февраля (включительно) в 401 кабинет старшей школы. Сдать видеоролики можно на электронном носителе (флеш-память) или отправить ссылку на видео на почту school630red@gmail.com.

Авторские права.

- Ответственность за соблюдение авторских прав при представлении конкурсных работ несет автор (участник, коллектив участников), представивший материал на конкурс.

- Участники конкурса дают свое согласие на обработку своих персональных данных, представленных для участия в конкурсе.

- Организаторы конкурса оставляют за собой право демонстрации поступивших конкурсных работ на сайте СПб АППО, а также некоммерческого использования конкурсных работ для развития системы профилактики незаконного потребления наркотиков и формирования здорового образа жизни всех участников образовательных отношений.

Победители и призеры в каждой из номинаций конкурса награждаются грамотами ППМС-центра. Все участники конкурса отмечаются благодарственными письмами ППМС-центра.