Стартует конкурс новогодней игрушки «Рождество в Санкт-Петербурге»

Стартовал районный конкурс новогодней игрушки «Рождество в Санкт-Петербурге».  Все учащиеся возраста от 7 до 15 лет могут принять в нем участие.

Конкурс предполагает 3 номинации:

- самая оригинальная игрушка;

- традиционная русская игрушка;

- елочная игрушка.

Работы также будут делиться на три возрастные категории: от 7 до 9 лет, от 10 до 12 лет,  от 13 до 15 лет.

Требования к конкурсной работе:

- На конкурс принимаются все работы, соответствующие назначению, целям и задачам конкурса;

- Новогодние игрушки могут быть изготовлены из различных природных материалов;

- Игрушка может быть объёмной или плоской, при плоской форме обязательно оформление с

обеих сторон. Игрушка должна иметь аккуратный и законченный вид;

- Творческие работы должны быть легкими, прочными и иметь петли или скобы для крепления к

елочным ветвям (для номинации елочная игрушка);

- Игрушки должны иметь размеры до 15 см;

- Каждая работа должна быть снабжена этикеткой с информацией об авторе (или нескольких авторах) по форме:  фамилия, имя;  возраст;  название работы;  полное название учреждения;  номинация;  ФИО руководителя, телефон. Размер этикетки 80х50 мм. ШрифтTimesNewRoman, размер–12, междустрочный интервал–1,5.

Оцениваться работы будут по целому ряду критериев, среди которых - отражение новогодней тематики, яркость, выразительность,  оригинальность, качество исполнения и оформления. Победители будут отбираться в каждой возрастной категории. Призерам вручат грамоты.

Прием игрушек.

Начальная школа: до 11 декабря, каб. 401 (корпус начальной школы), ответственный –Елена Ивановна Барцева.

Средняя школа:  до 12 декабря, каб. 401 (корпус средней школы), ответственный – Ирина Борисовна Медведева.

Несмотря на то, что конкурс довольно традиционен, ежегодно школьники и их родители  приносят невероятные по красоте и изобретательности новогодние украшения. Если вашей фантазии требуется выход, а новогоднее настроение уже периодически «накрывает», не сдерживайте себя и принимайте участие!