С подростками поговорят о чистоте русской речи

В соответствии с пунктом 1.6 протокола заседания Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Санкт-Петербурге от 31.07.2017 № 18 в качестве мер по искоренению использования учащимися общеобразовательных учреждений в своей лексике сквернословия, в том числе уголовных выражений, в школе № 630 запланирован ряд мероприятий.

Среди них: проведение общешкольных родительских собраний на тему «Профилактика сквернословия среди несовершеннолетних и административная ответственность за использование нецензурной брани (ненормативной лексики)»; проведение творческих конкурсов и социальных акций; проведение бесед и дискуссий для старших подростков на тему «Речевой этикет - норма общения», «Культура поведения, культура речи», «Мы против сквернословия», а также познавательная программ для детей «Азбука этикета».