Результаты собрания родительских комитетов 18 ноября

Важной частью Дня открытых дверей, которое состоялось 18 ноября, стало собрание родительских комитетов, где были подняты самые актуальные и горячие вопросы. Они были связаны не только с произошедшей накануне эвакуацией, но и работой турникетов в младшей школе, результатами комиссии в столовой и другими не менее важными сферами школьной жизни.

Из 70 человек, входящих в состав Общешкольного родительского комитета, в обсуждении приняли участие 52 человека. Для тех, кто по разным причинам не смог посетить собрание, мы кратко расскажем главные тезисы прошедшего собрания:

1. По результатам проведенной эвакуации 17 ноября, было принято решение о том, что дети при возникновении аналогичной ситуации первоочередно должны брать с собой средства связи (телефоны, смарт-часы и т.п.), ключи от дома.
  2. Дети, с чьих карточек были сняты денежные средства за обед 17 ноября, в понедельник, 20 ноября, получат свой обед за счет списанных ранее средств.
  3. Турникеты в младшей школе. На данном этапе решается вопрос установки по одному дополнительному турникету в младшей и средней школах. Кроме того, родителям разъяснили главные ошибки, из-за которых утром на входе образовывался затор. (См. на эту тему: Утренняя «пробка» на входе в начальную школу. Делаем выводы)
  4. Были озвучены результаты дежурств родительской комиссии по столовым. Столовая старшей школы не получила никаких нареканий в работе. В работе младшей школы будет пересмотрен график работы буфета, из-за очереди в который, другие дети не могут беспрепятственно убрать за собой посуду.

Также вынесено предложение для родителей, желающих принять участие в жизни и в улучшении работы школы, провести дежурства на интересующих участках – столовая, гардероб, бассейн и т.д. Для этого необходимо обратиться с пожеланием к представителям родительского комитета вашего класса. Председатели родительских комитетов в свою очередь координируют и согласовывают дежурства вместе с администрацией школы.