Проводится фотоконкурс ко Дню освобождения Ленинграда от блокады

В Доме детства и юношества Приморского района проводится конкурс фотографий «долгие 872 дня…», посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Участниками могут стать учащиеся школ, учреждений дополнительного образования Приморского района возрасте до 16 лет.

Участники делятся на три возрастные группы: 7-10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет. Конкурс проводится в три этапа:  с 15 декабря 2017 года по 15 января 2018 года – прием фотоматериалов;   16 января – размещение фоторабот в группе ВКонтакте «Дом детства и юношества Приморского района»;  17 января по 24 января –  открытое голосование за 1 место, 2 место, 3 место, снимок «Приз зрительских симпатий»; 25 января 2018 года вручение наград победителям;

Требования, предъявляемые к работам:

- Фотоработы могут быть цветные, черно-белые (изменения в фоторедакторах  допускаются);

- работы должны соответствовать тематики конкурса;

- фотографии должны быть в реальном времени;

- крупный план;

- разрешение и формат фотографии должен быть 72 пикселя на дюйм;

- размер фотографии 900х600 px;

- цветовой профиль фотографий был sRgb;

- Каждый кандидат может предоставить к участию в конкурсе не более 2х работ (при предоставлении работ большего указанного регламентом конкурсная комиссия оставляет за собой право выбрать 2 фото на свое усмотрение);

- принимаются только те работы, которые соответствуют теме конкурса;

- к каждой работе(ам) кандидат должен приложить анкету автора снимков (приложение №1);

- каждая работы высылается отдельным письмом на почту ddu-konkurs@mail.ru.

По желанию, автор может оставить краткие комментарии к фотоработам. Работы принимаются до 17 января 2018 года (включительно).

Работы и Приложение 1 участники отправляют на почту: ddu-konkurs@mail.ru, с пометкой «Долгие 872 дня...».

Победителей конкурса (1,2,3 место) определяется при помощи голосования в группе ВКонтакте «Дома детства и юношества Приморского района». Обладателя номинации «Приз зрительских симпатий определяют компетентное жюри.

Победители конкурса награждаются дипломами и подаркам от организации конкурса. Результаты конкурса будут опубликованы в средствах массовой информации.  Лучшие фотографии будут опубликованы в официальных группах ВКонтакте.  Участвуя в конкурсе вы даёте согласие на размещение своих фоторабот в сети интернет.