Посещение Пискаревского мемориального кладбища

В понедельник, 7 мая, в преддверии Дня Победы учащиеся 9-х классов вместе с учителями и директором школы Людмилой Егоровной Иващенко посетили Пискаревское мемориальное кладбище. Ребята отдали дань памяти и уважения погибшим в Великой Отечественной войне, возложили цветы к памятной плите воинам-кыргызцам, сражавшимся на Ленинградском фронте.

На Пискаревском кладбище похоронены почти полмиллиона человек. Среди тех, кто пожертвовал жизнью ради ясного неба и солнца, что светит нам сегодня, русские, чуваши, евреи, грузины, украинцы, азербайджанцы... В ту грозную и яростную пору они дали нам удивительный урок дружбы, взаимопощи, единства, который мы, их внуки и правнуки, никогда не должны забывать.