Подходит к концу неделя "Блокадному Ленинграду посвящается..."

В школе подходит к концу неделя, посвященная годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Организаторы акции: учителя, администрация школы, ученики постарались сделать эту неделю не просто заметной, но запоминающейся. Ведь праздник снятия блокады – важнейший праздник города и его жителей.

Каждый день с 22 по 26 января в школе проводились всевозможные мероприятия. Дети читали стихи, смотрели фильмы о блокаде. В среду, 24 января, школа принимала у себя хор «Жителей блокадного Ленинграда». Они дали концерт в актовом зале совместно с хоровой студией нашей школы «Мечта» под руководством Виктории Лебединской. В пятницу в школе первым уроком состоялись классные часы, начавшиеся с радиолинейки. Затем прошли тематические перемены, где ребята выступали с песнями, танцевали «Ленинградский вальс», читали стихи.

Неравнодушны к акции оказались родители. Нашей  школе была подарена книга «Подвиг народа», автором которой является дедушка одного из наших учеников, Широкова Даниила (8 «А»).

Много песен было спето за эту неделю, прочитано стихотворений,  много мокрых от слез глаз можно было встретить в эти дни в нашей школе. Завтра будет завершающий день акции - волонтеры 630 школы во главе с Роговой Евгенией Викторовной примут участие в акции "Свеча памяти", которая пройдет на Серафимовском кладбище 27 января.

Больше видео можно посмотреть здесь