Педагогический совет

Директор школы Иващенко Л.Е. и председатель профсоюзного комитета школы Рогова И.В.

В четверг, 30 августа, в актовом зале здания по адресу ул. Мебельная 21 корп. 3 прошел первый в новом учебном году педагогический совет. Педсовет открыло эмоциональное выступление директора школы, Людмилы Егоровны Иващенко, которая предложила коллективу поразмыслить о том, как образовательная организация может способствовать реализации творческого потенциала обучающихся. По мнению Людмилы Егоровны, это можно сделать только отойдя от привычных шаблонов урока, используя нестандартные подходы и принципы, заложенные в образовательных стандартах нового поколения.
Заместители директора представили свои доклады о результатах прошедшего учебного года: в школе наметился рост качества образования, о чем свидетельствует динамика результатов Государственного итогового экзамена и результатов внешнего мониторинга. Педагоги школы активно участвуют в конкурсном движении, в ее стенах проводятся мероприятия районного и городского уровня.

Участники педагогического совета

После обсуждения были утверждены изменения в школьных документах - учебном плане, плане внеурочной деятельности, образовательной программе основного общего образования.
В принятом решении педагоги школы определили реализацию творческого потенциала обучающихся как одно из приоритетных направлений деятельности образовательной организации, поэтому в 2018-2019 учебном году школа запускает программу "Школа сотрудничества".