ПатриУм: Президент Владимир Путин поддержал проект Одаренные дети

«ПатриУм» - это масштабный образовательный проект, созданные в рамках федерального интернет-проекта "Одаренные дети", с глубоким содержанием и интересной программой. Приняв участие в нем, школьники получат возможность раскрыть свои таланты, найти новых друзей, встретиться с интересными людьми из разных профессиональных областей, приобрести ценные знания и умения.

Проект направлен на формирование активной гражданской позиции, воспитание чувства патриотизма и развитие духовно-нравственных качеств у талантливой молодежи. Основная задача школы «ПатриУм» — с помощью образовательной программы показать подрастающе.му поколению, насколько велика и могущественна наша держава, а главное - дать ребятам почувствовать, что страна нуждается в каждом из них.

Для самых талантливых и активных школьников организаторами проекта разработана насыщенная культурно-образовательная профамма. В офлайн-режиме уже проводится серия увлекательных интеллектуальных состязаний по разным гуманитарным направлениям. Победители конкурсов, самые активные участники онлайн-мероприятий, проводимых в рамках проекта^ и их родители будут приглашены в Москву на трехдневное образовательное мероприятие «Летняя школа “ПатриУм”». Профамма школы включит обучающие, познавательные и [досуговые мероприятия: посещение музеев, выставок, экскурсии по центру столицы; участие в форсайт-сессии; лекции и мастер-классы. Кроме того, для родителей участников пройдут два мастер-класса, на которых будут обсуждаться особенности воспитания и образования одаренных детей.

Активные участники школы «ПатриУм» получат шанс попасть в губернаторский пул одаренных детей и стать лидерами мнений, задающими позитивные ценностные ориентиры для молодежи в своем субъекте. Составить группу лидеров - значит не только представлять интересы  своего поколения на региональном уровне, но также претендовать на высокие награды, премии, поддержку профессионалов и высокопоставленных лиц.

Проект «ПатриУм» реализуется с помощью средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента РФ.

Сайт проекта "Одаренные дети"  http://globaltalents.ru/