Открытие выставки "Мой семейный герб"

В пятницу, 27 октября, в актовом зале школы прошло торжественное открытие выставки "Мой семейный герб". Ученики пятого и шестого классов на интегрированных уроках истории и изобразительного искусства познакомились с основами геральдики, разобрались в сложных сочетаниях металлов и эмалей, которые на гербе наделяются особым смыслом. Ребята узнали об особом значении геральдических рисунков, просмотрели известные и не очень гербы стран и городов. Ну а затем постарались создать герб своей семьи. На этих гербах они смешали не только разные краски и изображения, но традиции разных стран и эпох, наделив их при этом личными переживаниями и впечатлениями. Ведь создание герба — это хороший повод обсудить с членами своей семьи, какие ценности для вас важны, какие события остались в семейной памяти.

Поздравляем победителей конкурса семейных гербов — Алису Каровашкову (1 место), Егора Лымара (2 место) и Матвея Клаузера (3 место). Призерами конкурса стали Владимир Андросов, Никита Гордиенко, Клим Гущин, Алексей Елизаров, София Жгенти, Григорий Журавлев, Марине Заргарян, Ксения Карманская, Злата Краснощекая, Ольга Леонович, Михаил Пирожков, Елена Полякова, Даниил Сазонов, Полина Сергеева, Иван Стукалов, Мурат Султанов, Максим Тихонов, Роман Третьяков и Олеся Чебакова.
Приглашаем вас познакомиться с семейными гербами наших учеников в холле второго этажа.