Обучающиеся 1 и 2 классов получили свои «олимпийские» награды

На прошлой неделе среди первых и вторых классов были подведены спортивные итоги полугодия. Дети не только получили свои честно заработанные награды, но и окунулись в мир Олимпийских игр.

Ольга Николаевна Фёдорова, учитель физической культуры в начальных классах, провела настоящее путешествие для детей в мир Олимпийских игр, где доступно рассказала им об истории и значении главного спортивного события в жизни спортсменов и болельщиков. Кроме того,  ребята закрепили свои знания, приняв участие в «олимпийской» викторине. После чего настала торжественная часть вручения наград.

По итогам первого полугодия, стало понятно, что в нашей школе растут будущие чемпионы, так как спортивные результаты были на высоте, о чем свидетельствует количество выданных наград.

Итак, по итогам соревнований по ОФП и гимнастике, среди первых классов высокие результаты продемонстрировали: 1 «А» класс – 16 учеников, 1 «В» класс – 21, 1 «К» класс – 13, 1 «Н» - 15 человек. Среди вторых классов: 2 «А» - 16 человек, 2 «Б» - 13, 2 «В» - 11 человек, 2 «Г» - 13 человек, 2 «Д» - 20, 2 «Е» - 16, 2 «Ж» - 9 учеников. Списки юных чемпионов вы можете увидеть в группе «Олимпийская радуга».

Классы  получили  множество наград, а среди вторых классов были даже вручены победные кубки. Конечно, все важные спортивные награды ребят ждут впереди, но чтобы спортивный азарт горел в них уже сейчас, важно поддерживать в детях дух соревнований и давать ощутить мгновения побед!