Образовательная акция "Час кода": окунись в мир IT

Всероссийская акция "Час кода" предлагает бесплатные мероприятия для школьников.

Учебный центр вычислительной техники Академии дополнительного профессионального образования анонсирует бесплатные мероприятия в рамках Всероссийской акции "Час кода". Прикоснуться к цифровому миру могут школьники от 2 до 11 классов.

На занятиях дети смогут оценить собственный уровень знания компьютера, понять для себя степень привлекательности IT как будущей профессии, а также значительно обогатить свои знания в данной области.

Перечень БЕСПЛАТНЫХ мероприятий в Учебном центре вычислительной техники:

1. Профориентационные уроки для школьников «КУДА ИДТИ?! ИДИ В IT!» для 2-5 классов (оставить заявкуВНИМАНИЕ! Заявки на целый класс не принимаются!
  2. Тестирование уровня IT-компетенции с выдачей сертификата "А знаешь ли ты компьютер?!" для 3-11 классов (распечатать пригласительные билеты)
  3. Учебно-методические материалы для проведения уроков информатики «Увлекательное программирование в Scratch» для 4-6 классов (получить материалы)
  4. Демонстрационные материалы для проведения классного часа «Мир IT-профессий» для 9-11 классов (получить материалы)

Все учителя, регистрирующие своих учеников для участия в мероприятиях акции, получают по заявке сертификат участника-соорганизатора.

Заявку на получение сертификата необходимо прислать по электронной почте partner@znaem.org до 28 декабря 2017.

Тема письма: Заявка на сертификат Час кода
В письме укажите:
ГБОУ
Телефон для связи
Мероприятия, в которых приняли участие ученики