Новая волна сбора макулатуры пройдет 12-13 декабря

12 и 13 декабря в школе состоится сбор макулатуры. Сдать свои старые журналы, книги, другую бумагу и картон вы сможете с 8.00 до 10.00 на входе в среднюю школу и в холле 1 этажа средней школы.

Призываем учеников и их родителей не оставаться в стороне и принять участие. Сбор макулатуры учениками - важная составляющая экологического воспитания молодежи.

По мнению специалистов, мы выбрасываем в мусор до 40% полезного вторсырья, которым и является бумага и картон.

Интересная статистика:

• Один человек выбрасывает до 150 кг бумаги в год (в среднем).
  •  Для производства одной тонны бумаги необходимо 10 — 17 деревьев, 25 000 литров воды плюс энергетические и людские ресурсы.
  •  100 кг макулатуры могут спасти от вырубки одно дерево.
    (Источник: vppress.ru)
В этом году сбор макулатуры в нашей школе проходит в поддержку АНО Центр развития интеллектуальных и творческих способностей "ИНТЕЛРОСТ", осуществляющий образовательный проект - "Киноуроки в школах России". Таким образом сбор макулатуры становится не только экологической акцией, но и благотворительной в пользу креативного кинообразования.