Неделя математики в начальной школе

На следующей неделе младшие школьники (1 – 4 классы) окунутся с головой в мир математики. Учителей и учеников ждет множество интересных мероприятий, в том числе олимпиады, открытые уроки, творческие выставки, а также увлекательная математическая игра-квест вместе со Смешариками.

Неделя математики пройдет с 4 по 11 декабря. Стартует она в понедельник с радиолинейки. В этот же день во 2 «Ж» классе пройдет открытое занятие по внеурочной деятельности - «Путешествие в сказочный лес».

5 декабря дети примут участие в I туре школьной математической Олимпиады в начальных классах, где каждый сможет проявить математическое чутье и знания. В этот же день ребята подготовят работы к школьной выставке: первоклашки на уроках по рисованию изобразят свои любимые цифры, 2 и 3 классам будет предложено пофантазировать над математическими ребусами, а школьники постарше подготовят математические газеты.

Все детские труды будут объединены на выставке «Занимательная математика», которая откроется уже 6 декабря. Работы можно будет увидеть в холле первого этажа корпуса начальной школы. В среду случится еще несколько важных событий – II тур Олимпиады, открытый урок математики во 2 «В » классе, а также математическая игра по станциям  «Математическое путешествие со Смешариками» для 1-х классов.

7 декабря вторые классы сразятся в математический биатлон! Все будет безопасно и весело. Мишенью здесь станут решения задач, а главным оружием – острый ум и внимательность второклассников. В этот же день пройдет открытый урок в 4 «Б» классе, а также продолжится путешествие в мир математики со Смешариками. В пятницу, 8 декабря,  ученики 3 «В»  класса также ждут гостей на свой урок, чтобы показать свои уже немаленькие знания предмета.

В понедельник, 11 декабря, состоится закрытие математической недели! Победители Олимпиады и участники творческой выставки получат свои заслуженные награды. О том, как будет проходить неделя математики, вы узнаете из наших новостей!