Наши ученики заняли призовые места на творческом конкурсе «Русь широкая»

В четверг, 30 ноября, состоялся районный конкурс  народного и фольклорного творчества «Русь широкая», на котором наши ребята – Василиса Донская и ансамбль «Соли Боноли» заняли 2 и 3 место соответственно.

Более 60 творческих номеров со всех школ Приморского района боролись за призовые места в конкурсе  "Русь широкая", прошедшем  во Дворце творчества «Молодежный творческий Форум Китеж плюс» (ул. Торжковская, 30 лит. А).  Жюри конкурса было более чем внушительным. В него вошли: Даренский Виктор Иванович - доцент кафедры сольного пения института «Театра, музыки и хореографии» университета им. Герцена, Попова Ирина Степановна – доцент кафедры Этномузыкологии Санкт-Петербургской консерватории им Н. Римского - Корсакого; Бойко Николай Иванович - педагог ДО ГБУ ДО «Молодёжный творческий Форум Китеж плюс» и другие. Несмотря на серьезную аудиторию,  наши ученики справились с волнением и мастерски показали свои номера, что было отмечено  и оценено компетентным жюри!

Василиса Донская, занявшая II место в номинации «Вокал (песни композиторов»), исполнила на конкурсе песню «Красно солнышко» (муз. Аедоницкого, слова Шаферана). А национальный семейный ансамбль «Соли Бонали» стал лауреатом III степени в номинации «Вокал», исполнивший музыкально-танцевальный номер на песню Арно Бабаджаняна  «Народ благословенный».  Отметим, что в ансамбле «Соли Бонали» вдохновителем, участником и мамой бОльшей части этого творческого коллектива является Сусанна Заргарян.  В состав ансамбля также входят: Заргарян Макар (3 «З»), Заргарян Минас (6 «Б»), Заргарян Марине (5 «Д»), Заргарян Мариам (7 «А»), Оганесян Анна (6 «В»).

Поздравляем наших учеников  и желаем им творческого вдохновения!