Модные увлечения: в школе проходят занятия с настольными играми

В пятницу, 24 ноября, в нашей школе прошло первое занятие исторической игротеки. Под руководством учителя истории Александра Сергеевича Ефимова ребята освоили мудреные правила игры "Дипломатия".

Настольные игры - важный инструмент обучения, особенно в условиях всеобщей компьютеризации. Это прекрасная возможность разработать коммуникативные навыки, а доброжелательная конкуренция дает простор для самореализации. Тем более, что современные настольные игры нередко сочетают сложную механику и реальные исторические сюжеты. В "Дипломатии", например, игроки берут на себя роли министров иностранных дел великих держав: Британии, России, Германии, Турции, Франции, Италии и Австро-Венгрии - и стремятся максимально усилить влияние своей империи в непростую эпоху начала XX века. Для победы нужны умение договариваться и создавать союзы на манер известных Антанты и Тройственного союза, а также хорошее знание географии.

Мы надеемся, что игротека найдет преданных поклонников, тем более, что в этом году ожидаются такие хиты как "Цивилизация Сида Мейера", "Цитадели", "Колонизаторы", "Эпоха империй", "Среди знати" и даже "Warhammer" и "Подземелья драконов".

Для тех, кому надоело играть в компьютерные игры и хочется чего-то по-настоящему нового и интересного, советуем записаться на занятия. Для этого вам необходимо подойти в каб. №413 и сообщить о своем желании Александру Сергеевичу. Занятия будут проходить каждую вторую пятницу месяца с 15.30 до 17.30. В декабре они будут 9 и 23 числа.