Мастер-класс по решению кейсов

Метод кейсов стал применяться в школьном образовании сравнительно недавно, хотя в высших учебных заведениях используется повсеместно. Кейсы - это запутанные случаи, сложные задачи из реальной жизни, не предполагающие единственно возможного решения. Учителя нашей школы нередко применяют этот метод, особенно на уроках истории и обществознания. Но ученики зачастую оказываются более консервативны, чем преподаватели. Поэтому в пятницу, 27 октября, для выпускников школы №630 прошел мастер-класс по решению кейсов, организованный специалистами некоммерческого образовательного проекта "Эврика". Среди организаторов "Эврики" Фонд президентских грантов и фонд "Будущие лидеры". Проект реализуется при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга.