"Книжкина неделя": 105 лет со дня рождения Сергея Михалкова

В понедельник, 19 марта, в школе стартовала Книжкина неделя, посвященная 105-летию со дня рождения писателя Сергей Михалкова.

Первые мероприятия прошли в начальной школе, там уже размещена выставка творческих работ детей «Сказка на стене и в воздухе», а утром в начальной школе ребят встречали герои произведений.

Первым уроком в 1 - 4 классах был проведен классный час, на котором ребятам рассказывали о писателе и о важности чтения книг. Для первоклассников в библиотеке начальной школы состоялось видео-игра «По следам дяди Степы».

Книжкина неделя пройдет до 23 марта. В течение всего времени запланировано множество интересных мероприятий, как в начальной, так и в старшей школе. Мероприятия будут связаны не только с творчеством занменитого писателя, но и с творчеством его не менее знаменитых детей - Никиты Михалкова и Андрона Кончаловского.

Сергей Владиимирович Михалков (28 февраля [13 марта] 1913, Москва, Российская империя — 27 августа 2009) — советский русский писатель, поэт, баснописец, драматург, публицист, военный корреспондент, сценарист, общественный деятель, автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР, а с 1992 по 2008 — председатель Международного сообщества писательских союзов. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1967). Наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей.