День открытых дверей. Как это было

18 ноября в субботу состоялся День открытых дверей, в рамках которого прошло сразу несколько мероприятий, консультаций для родителей различных подразделений школы, собрание родительских комитетов и внутриклассные собрания. Коллектив школы №630 благодарит родителей и детей, принявших участие в Дне открытых дверей!

Открылся день музыкальным выступлением учащихся, исполнивших песни для собравшихся в актовом зале учителей и родителей на четырех языках мира: русском, армянском, китайском и английском. Ребята порадовали не только красивыми и нарядными костюмами, но и великолепным исполнением, создав своими номерами праздничное настроение.

В это же время в школе проходило сразу несколько интересных событий. Так, в библиотеке средней школы Виктория Юрьевна провела очень красивый мастер-класс по изготовлению обрядовых кукол - "Куколка на счастье" по мотивам русской народной сказки "Василиса Прекрасная". Каждый желающий мог принять участие в создании великолепных куколок, которые, по поверью, являются еще и оберегом.

А в библиотеке младшей школы для учащихся 4-х классов Елена Владимировна провела настоящий литературный турнир «Боги Древней Греции», в котором была использована богатая медиатека "Виртуального Русского музея". Легенды о древнегреческих героях привлекли мужскую часть четвероклассников. Напомним, медиатека «Виртуального русского музея» доступна ежедневно для каждого любознательного ученика в библиотеке нашей школы.

О русской избе поговорили в 205 кабинете с Надеждой Альбертовной Егошиной.

В бассейне тоже кипела своя жизнь. Здесь прошли «Веселые старты на воде», где, по результатам четырех различных эстафет, были выявлены лучше команды пловцов из 4-х классов. Все команды «бились» до последнего и выглядели достойно, несмотря на то, что кому-то порою не везло, и Посейдон явно был не на их стороне. В честной и самоотверженной борьбе уверенно победила сборная команда 4 «А» и 4 «Е» классов под названием «Безлимит». Второе мест заняла команда «Базидогс» (4 «Б»), третье – «Буйволы» (4 «Г»). Отчаянно боролась и не сдавалась ни на секунду команда, которая плавала по второй дорожке – «Дельфин» (4 «В»).

А также в этот день школу посетили коллеги из Китая – представители «Академии восточных языков культуры «Конфуций». Была достигнута договоренность о проведении занятий по китайскому языку на территории школы для учеников разного уровня подготовки. Для тех, кто желает записать ребенка на курсы китайского языка, советуем обратиться в рабочее время в 110 кабинет.

Но самой важной частью Дня открытых дверей стало собрание родительских комитетов, на которых были подняты самые актуальные и горячие вопросы, связанные не только с произошедшей накануне эвакуацией, но и работой турникетов в младшей школе, результатами комиссии в столовой и другими аспектами школьной жизни. Подробнее о собрании читайте здесь: Результаты собрания родительских комитетов 18 ноября

День открытых дверей прошел плодотворно и интересно. Мы еще раз благодарим родителей и учеников за участие! Работая вместе и сообща, мы быстрее добьемся желаемых результатов!