Международная деятельность

В соответствии со Стратегией развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 г., одним из приоритетных направлений развития гражданина России является формирование приверженности идеям интернационализма, дружбы, равенства, взаимопомощи народов. Важную роль в этом играет международное сотрудничество, в том числе и на уровне взаимодействия между образовательными учреждениями. В информационную эпоху ключевым инструментом такого сотрудничества становятся информационно-коммуникационные технологии, в частности, технологии дистанционного обучения. Применение дистанционных образовательных технологий, многообразие форм и площадок дистанционного обучения – залог мотивации педагогов и развития образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Дистанционное обучение русскому языку, культурное диалоговое взаимодействие будет способствовать популяризации как культурных традиций, в том числе эстетических, нравственных и семейных ценностей и норм поведения, так и ценности русского языка.

Основное назначение обучения иностранным языкам — создание целостной картины мира, умение практически применять коммуникативные навыки в реальной жизни.

Перспективные формы сотрудничества со школами-партнерами:

• виртуальные круглые столы, видеоконференции;
  • обмен сочинениями, эссе, творческими работами учащихся;
  • проведение занятий с применением дистанционных образовательных технологий;
  • обмен группами обучающихся (детей) и преподавателей.

В 2018 г. в рамках Санкт-Петербургского международного образовательного форума состоялось подписание Меморандума о международном сотрудничестве между нашей школой и УВК школой-гимназией № 62 г. Бишкек. Делегация Киргизской республики приняла участие в работе площадки № 7 межрегиональной конференции с международным участием «На пути к школе здоровья: становление образовательной среды в контексте ФГОС». подробнее

Отчет о международном сотрудничестве за 2017-2018 уч. год