Заседание МО учителей истории и обществознания 2 ноября 2018

В четверг, 2 ноября, состоялось третье в учебном году заседание методического объединения. Учителя обсудили итоги участия в школьных этапах Всероссийской олимпиады по праву, обществознанию и истории. Результаты были признаны удовлетворительными, участники заседания постановили направить на проверку работ районного тура Ефимова А.С., Трегубову А.В. и Бовкунович Кр. В.
К сожалению, в школе есть обучающиеся, не успевающие по истории и обществознанию. Проанализировав успеваемость обучающихся 5-9 классов по предметам за первую четверть учителя подробно разобрали меры по ликвидации академической задолженности и обсудили результаты работы с неуспевающими в первой четверти.
В рамках работы научного общества учащихся решено организовать школьный этап конкурса исследовательских работ, лучшие работы направить на районный этап.
Ефимов А.С. познакомил коллег с единой формой анализа урока по ФГОС и с технологической картой урока.
По инициативе Серебренниковой Н.А. активно обсуждались технологии «Школы сотрудничества» в работе учителей-предметников.
Поскольку Трегубова А.В. стала участником районного конкурса педагогических достижений в номинации "Лучший музейный педагог", участники заседания приняли решение об оказании ей методической помощи.
Наконец, учителя подробно обсудили мероприятия предметной недели истории и обществознания, которая пройдет в школе с 17 по 21 декабря и будет посвящена 278 годовщине со дня смерти исследователя Заполярья и русского флотоводца Витуса Беринга.