Заседание МО учителей истории и обществознания

В понедельник, 24 сентября, в каб. 226 прошло очередное заседание методического объединения историков и обществоведов. Темой заседания стало формирование фонда оценочных средств по истории и обществознанию. Действительно, год от года контрольные и проверочные работы утрачивают актуальность и должны заменяться. Нельзя игноировать и внедрение в практику школы процедур независимой оценки качества образования - Всероссийских и Региональных проверочных и диагностических работ. По пердложению председателя МО Александры Сергеевны Ивановой учителя приняли решение составлять и оформлять контрольные и проверочные работы в соответствии с рекомендациями к ВПР.

Также члены методического объединнеия обсудили перспективные направления подготовки обучающихся к школьному туру олимпиады по истории.