О школе

Школа №630 – это школа с полным днем пребывания детей. Школа реализует программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в соответствии с требованиями Федеральных государственных образовательных стандартов. В школе №630 созданы все условия для обучения, всестороннего развития и комфортного пребывания детей. Квалифицированный педагогический коллектив под руководством директора школы, Людмилы Егоровны Иващенко, активно работает над внедрением передовых методов обучения.
В школе имеется развитая инфраструктура. В том числе спортивно-оздоровительные объекты: cтадионы (2), физкультурные залы (3), тренажерный зал, хореографический зал, бассейны (2), спортивная площадка, баскетбольные  площадки (2), футбольное поле, волейбольные площадки (2), площадка с уличными тренажерами, прогулочная площадка для групп продленного дня, медицинский кабинет. Культурные объекты – библиотеки с читальными залами (2), интерактивный филиал Государственного Русского музея.
Для обучающихся и сотрудников работают две столовые и буфеты с горячим питанием.